Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 22:14
Главная Как наладить отношения с одноклассниками? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Знакомимся » Учёба » Как наладить отношения с одноклассниками?
Как наладить отношения с одноклассниками?
ЛиланаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:38 | Сообщение # 1
ВсЕгДа СуЩеСтВуЮщАя
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Поверь, как ребята отнесутся к тебе с первых дней учебы, так они и будут относиться на протяжении всего периода обучения в школе. И если тебе это не нравится, то необходимо самой принимать какие-нибудь меры, чтоб изменить уже сложившееся мнение о себе. Конечно, ты сначала можешь немного подождать – а вдруг ребята начнут по-другому с тобой обращаться. Но если со временем отношения с одноклассниками не изменились, тогда уже точно пора что-либо предпринимать.
Можешь попробовать поступить хитро и попытаться «подкупить» своих одноклассников. Угощай баранками, конфетами и другими сладостями, давай списывать домашние задания, предложи свою помощь в объяснении чего-нибудь непонятного. Но если тебе и это не принесло никаких результатов, тогда необходимо действовать по-другому.

Сначала задай себе такой вопрос: «Почему одноклассники по отношению к тебе не очень дружелюбны?» Есть несколько причин, по которым знакомые ребята могут относиться к тебе не так, как ты сама того заслуживаешь.

Первая причина. Если сравнить твое поведение с манерами остальных ребят, то оно может очень отличаться. Из-за разных взглядов, вкусов и так далее. Ты иногда не понимаешь, как можно слушать музыку, которая очень нравится большинству одноклассников или не одобряешь злые шутки. А ребята из-за этого тебя считают занудой.

Способ исправления ситуации. Постарайся проявить хоть немного любопытства к тому, чем интересуются твои одноклассники. Вполне возможно, что тебе только кажется, что окружают тебя в классе одни глупышки, с которыми поговорить не о чем. Присмотрись хорошенько, возможно все они умные и талантливые девчонки, только с совершенно другими интересами. Для общения и для дружбы совершенно не обязательно иметь одинаковые увлечения.
После того, как ты проявишь свою заинтересованность в одноклассниках, то ты увидишь, что они станут к тебе относиться более внимательнее и дружелюбнее.

Вторая причина. Возможно, ты очень застенчивая. Тебе не хватает смелости подойти к ребятам и вступить с ними в разговор. Ты думаешь, что подойдя, сморозишь какую-либо глупость либо сделаешь что-то не так, в результате чего над тобой будут смеяться. И в душе ты надеешься, что ребята к тебе сами придут и начнут с тобой общаться. Но этого не происходит. И начинает казаться, что тебя вообще не замечают.

Способ исправления ситуации. Перестань надеяться, что к тебе первой подойдут. Ребята по твоему поведению решили, что тебя не интересуют их разговоры и игры, так как ты ни разу не проявила своего желания принять в них участие или считают тебя задавакой. Они и близко не догадываются, что сделать первый шаг тебе мешает робость.

Если ты не хочешь всю оставшуюся жизнь провести в тихом одиночестве, то тебе необходимо научиться преодолевать свою стеснительность. Сначала в общем разговоре начинай вставлять несколько слов по теме – и ты заметишь, что это не так страшно как казалось. Потом попроси, чтоб тебя взяли в свою игру, навряд ли они откажут. Так со временем робость и страх совсем исчезнут.

Третья причина. Все кроется в твоей одежде. Одеваешься ты, по сравнению с девчонками из класса, немодно. Так как твои родители не могут позволить купить тебе красивые и дорогие туфли или портфель. И поэтому среди разодетых ребят ты ощущаешь себя белой вороной. Да и одноклассники относятся к тебе с небольшим пренебрежением.

Способ исправления ситуации. Сначала прекрати комплексовать по поводу того, как ты одета. Помни, что человека уважают и любят не за одежку, а за чуткость, доброту и умение сопереживать другим людям. Когда ты всегда жизнерадостна, доброжелательна и с тобой интересно, то никто не будет смотреть, во что ты одета. Достаточно, чтоб твоя одежда была опрятной и чистой.

Четвертая причина. Ты не находишь ничего, что может отличать тебя от других ребят, но дружить все же с тобой не хотят. Подумай: «Может ребята считают, что с тобой неинтересно общаться?»

Способ исправления ситуации. Попытайся выяснить, чем они интересуются. Когда все узнаешь, начинай изучать сам предмет интереса. Пусть даже тебе неинтересны их увлечения. Что-то новое для одноклассников станет любопытным. Поэтому, узнав новости, преподнеси их как бы между делом, типа это было уже давно тебе известно.
Так поступи несколько раз. И заметишь, что ребята начнут думать, что ты много знаешь и с тобой очень интересно общаться

 
У вас
Форум » Знакомимся » Учёба » Как наладить отношения с одноклассниками?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by Sky_Girl © 2024
Графика для сайта